Форма входа

Новое на форуме

  • Почему говорят что нельзя прощать. (2631)
    21 Августа 2025 в 23:10
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (398)
    21 Августа 2025 в 15:32
    Последний пост: Пожилой

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Болталка-13 (5746)
    18 Августа 2025 в 21:27
    Последний пост: Аэлита

  • Цветение нарциссов (1402)

  • Возвращение бывших (865)

  • Вкусняшки к нашему столу! (546)

  • Как избавиться от "любимого" мужа? (4053)

  • Прошу о помощи. (0)
    04 Июня 2025 в 20:40
    Последний пост: amvelin

  • Помогите, пожалуйста. (0)
    04 Июня 2025 в 20:40
    Последний пост: amvelin

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 36
    Гостей: 34
    Пользователей: 2
    Аэлита, Gela55

    Сегодня были:

    Lidika, Аэлита, Тантра, Ил, MuraMurka, Aksel, Космея, Gela55, Anna1212, Эйфория, Bastinda, Влада, Карина12, krzhemelik, Victor, Пожилой, astrasun, NeTanya
    Главная » 2015 » Апрель » 8 » Измена - конфликт природы и общества.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    13:59
    Измена - конфликт природы и общества.
    Мужская измена.

    В основе мужской измены лежит непреложный закон природы, древняя архаичная программа, которая работает и до сих пор вызывая у мужчины неодолимое стремление вступить в половой контакт с как можно большим числом женщин.

    Когда-то эта программа обеспечивала выживаемость племени, а позже рода : количество рождений должно было в разы превышать количество смертей, иначе человеческий род попросту вымер бы.

    В условиях дикой природы 90% смертность среди новорожденных считается нормой, следовательно женщины племени должны были непрерывно рожать и быть беременными, а от какого конкретно мужчины они рожают детей для доисторической общности не имело никакого значения.

    Женская измена.

    В основе женской измены лежит сходный механизм : женщина стремилась вступать в сексуальные отношения со всеми подряд мужчинами племени,чтобы повысить вероятность беременности. Женщина не способная беременеть и рожать детей была для доисторической общности бесполезным грузом.

    Разумеется доисторические люди не рассуждали, не осмысливали свои действия, они просто следовали своему сексуальному инстинкту, который вел их, направлял и в конечном итоге позволял выживать и каждому конкретному племени и человечеству в целом.

    Секс и выживаемость человечества.


    Условия жизни человечества изменились кардинальным образом, а эта древняя программа прочно вбитая в самые основы человеческого существа так и продолжает работать порождая в частности супружеские измены.

    Благодаря техническому прогрессу изменились только условия проживания человека, сам же человек ничуть не изменился и все его биологические программы работают сегодня точно так-же, как они работали миллионы лет тому назад.

    И он по прежнему находится во власти первичных биологических законов в основе которых заложена выживаемость человеческого рода. Законы эти полностью оправдывают себя, коль скоро человечество не только выжило, но и приумножилось до 6 млрд человек.

    Появление семьи.

    Но время шло, зародилась и начала развиваться цивилизация. Появилась семья. Теперь уже мужчина четко выделял среди детей всего рода, своих собственных детей, рожденных от конкретных женщин. А женщины четко знали, кто является отцом их детей, поскольку именно этот мужчина и должен был заботится о ее детях обеспечивая им выживание и защиту.

    На этих первых этапах семья была нестойкой, свободно распадалась,объединялась и переплеталась с другими семьями - закон природы тогда работал все еще беспрепятственно.

    Но с развитием общества понятие семья приобретает знакомый нам сегодня вид -один мужчина и одна женщина, или один мужчина и несколько женщин, в зависимости от культурных, национальных и религиозных особенностей общества.

    Становится важным знать, что твои дети действительно твои, а не какого то другого мужчины, ведь именно им будет передано все наследство, именно о них мужчина заботится, обучает, оберегает.

    Появление понятий верность и измена.

    Измена появляется в тот самый момент, когда общество выдвигает требование супружеской верности. Потому что как только социум выдвигает требование ограничить число сексуальных партнеров до одного, так сразу же проявился протест человеческой природы который выражается во внебрачных половых связях, то есть в измене.

    При этом главной проблемой становится не мужская, а женская измена, ведь именно женщина беременеет, вынашивает и рожает ребенка. И если она делает это не от мужа, значит этот ребенок с точки зрения социума "неполноценный", он не может наследовать имущество и титулы, он не может стать полноправным членом общества, он незаконнорожденный, он ублюдок.

    Следом за проблемой женской изменой встает и проблема мужской, поскольку женщины изменяют не с кем-нибудь, а с мужчинами. Но во во все века и эпохи к мужским изменам общественная мораль относилась намного мягче, чем к женским и эта тенденция сохраняется и до сих пор.

    Измена вечна.


    Измена - это протест природы против социальных запретов которые противоречат первичному закону, закону выживания. И пока будет существовать этот запрет, будет существовать и измена.

    Измены были всегда! В разных обществах, на разных стадиях развития цивилизации изобретались законы, запреты и другие меры по предотвращения измен. Но измены все равно происходили.

    В суровые времена средневековья за измену женщин казнили, но они все равно изменяли своим мужьям. Муж заставший любовника на месте преступления имел право его убить, поэтому любовники выучились быстро выпрыгивать в окно, но число любовников отнюдь не уменьшалось.

    Никакие моральные, законодательные или религиозные запреты ничего не могут поделать с законом природы, который велит вступать в сексуальную связь с как можно большим числом партнеров.

    Женщина или мужчина которые под давлением общественной морали ограничиваются только супружеским сексом, чувствуют себя так, как будто что-то упускают в этой жизни,что-то важное, что-то основное. Особенно это чувство сильно в молодые годы, когда и действие закона природы наиболее сильно.

    Измена есть конфликт природы и общества.

    В основе супружеской измены лежит не плохое поведение отдельных индивидуумов, а противоречие между общественной моралью порожденной структурой социума и основополагающим законом природы - законом выживания человеческого рода.

    И пока это будет так - измены никуда не денутся, они будут происходить в отдаленном будущем точно так же, как они происходили в прошлом и продолжают происходить в настоящем.

    В конфликте выдуманных человеком запретов и законов природы, всегда будет побеждать природа. Что мы и видим повсеместно.

    Всего комментариев: 6 | Просмотров: 2319
    1. 151971  (08 Апреля 2015 15:19) [Материал]
    В основе супружеской измены лежит не плохое поведение отдельных индивидуумов, а противоречие между общественной моралью порожденной структурой социума и основополагающим законом природы - законом выживания человеческого рода. Материал взят с сайта © lubov-lubov.ru

    Измена появляется в тот самый момент, когда общество выдвигает требование супружеской верности.Материал взят с сайта © lubov-lubov.ru

    Только коренное преобразование общества, изменение условий существования простого человека, изменение отношения государства к детям, к материнству, отцовству, к семье, притом на деле, а не на словах, способно зародить ростки новой, здоровой и крепкой морали, которая сделает невозможным существование супружеских измен, поскольку не будет почвы для их произрастания!Материал взят с сайта © lubov-lubov.ru
    ____________________________

    Пытаюсь увязать эти цитаты. На мой взгляд, между ними есть противоречия. Но вполне возможно, что цепочка рассуждения Автора просто нуждается в более подробном изложении.

    С одной стороны - требование супружеской верности породило измену. То есть, социум был организован так, что ему потребовалось запретить внебрачные связи и ограничиться одним брачным партнером. Это требование социума, оформленное в виде моральных запретов, и сделало наличие более чем одного сексуального партнера в браке чем-то нехорошим, аморальным и осуждаемым, дало ему название "измена". То есть, само понятие "измена" было порождена в том числе и моралью?

    Получается, что новый социум должен быть как-то так организован, чтобы супружеская верность не входила в число ее требований? И тогда внебрачные связи не будут считаться изменой, ибо противоречия между установками социума и зовом природы уже не будет. Новая мораль не будет содержать в себе запрета на адюльтер.

    Вопрос: какого типа организация социума не потребует супружеской верности? та, в которой снова не будет понятия "супруг" и "брак"?

    Или же вы подразумеваете такую организацию общества, которая затмит в человеке зов природы, ведущий к изменам? не поменяет название явлению "измена", а искоренит его? Притупит инстинкт размножения, благодаря которому конкретный супруг/супруга рвется в пампасы? Как же это сделать?
    _____________________
    Потому что как только социум выдвигает требование ограничить число сексуальных партнеров до одного, так сразу же проявился протест человеческой природы который выражается во внебрачных половых связях, то есть в измене. Материал взят с сайта © lubov-lubov.ru

    На мой взгляд, протест не появляется. Биологическая суто человека как была таковой, так и осталась, тикает себе внутри каждого. А мы уж можем ее трактовать и называть как нам угодно и удобно - даже протестом. Биологически человек заточен под природу, а не под социум.

    Вполне возможно, в каком-нибудь будущем на Земле-матушке грянут такие времена, когда то, что мы называем изменой, будет считаться не просто нормой, а общественно-полезной деятельностью. А те, кто будут жить моногамно - будут подвергаться общественному осуждению. smile

    Это если корни измены увязывать с биологическим началом в человеке.

    Все это просто мои спонтанные размышлениями над двумя Вашими последними темами на стене. Длинновато, конечно. Но полет мысли был такой, что хотелось всего и сразу - и спросить, и уточнить, и усомниться.

    Еще, конечно же, хотелось бы узнать ответы на вопросы.



    2. Gucci  (09 Апреля 2015 02:55) [Материал]
    Да уж , уважаемый Шаман, несколько месяцев назад поручик открывал тему, где обсуждал женскую природу, и уж особенно измену как врожденный порок продажности, алчности и меркантильности...
    Тема называлась {{Бабло и Бабы}}
    Так вот я там оставила примерно такой же по смысловому контенту комментарий, как и ваша статья...
    Посмотрели б вы как меня там за это поклевали...
    Коммент привожу ниже, он в теме под N*33,

    Поручик, вы вкладываете в термин "продажность" болезненный контент.
    А в нем никакой болезненности нет.
    Все дело именно в генах, в матушке-природе. В инстктинкте самосохранения рода. Любого рода.
    На сексуальном акте (свершившемся) для мужчины (самца) его роль в процесс продолжения своего гена фактически уже и совершилось, а д/ женщины (самки) на совершенном половом акте ее роль/вклад в продление рода Только НАЧАЛОСЬ.
    Ей еще плод вынашивать/вскармливать.

    Пляшите дальше: чем больше самец покроет самок, тем более высока вероятность, что он передаст свои гены в буд поколение= вот и вся вам суть мужской полигамности.
    Чем тщательнее самка отбирает самца д/пол акта, тем выше ее вероятность передать свои гены в буд поколение.

    В животном мире критерии отбора применяемых самкой к самцу самые различные, некотр птицы выбирают самцов по-окраске/длинне клюва/частоте ультразвука итд
    Некот обезьяны дальней Азии выбирают самцов, с самым развитым зрением, со способность видеть в инфра-красной гамме, способных увидеть из очь-очь далека фрукты, не просто увидеть, а и оценить их степень зрелости.
    Итд, д/животного вида, перечень критериев специфичен и несет одну лишь смысловую нагрузку = обеспечить потомству мах набор необход ген, инструментов д/выживания.
    Что же касается homo sapiens, когда мы все бегали в шкурах за мамонтами и жили в пещерах, самкам были нужны самые сильные и ловкие самцы.
    Прошло 400 тыс лет, мир помнялся существует сложный социально-обществ строй + денежные отношения.
    "Продажность" женщины изменилась только лишь в единицах, в которых она сегодня измеряется, но суть ее осталось в прежнем = дать своему потомству мах шансы на выживание.
    Так же, как ничуть и не изменилась полигамность мужчины, она та же самая, и на базе инстинктов играет ту же роль,
    Человечество внесло в процесс своего становления колосс кол-во инструментов которе так же имели собой цель увеличить степень выживаемости рода, в частности, одни из самых интересных : институт брака, институт религии, как инструменты сдерживания "животных рефлексов.
    Институт брака в перв очередь был создан, чтоб узаконить передачу наследства потомству и отделить законных претендентов (детей в браке) от остальных.
    Институт религии изначально являет собой перечень необх моральных норм нужных д/жизни в социуме. (Не возжелай жены ближнего своего, в часности).
    Позволю ДЕРЗНУТЬ, и сделать заявление, что ни тот ни др инструмент сдерживания со своими функциями на 100% не справился = природа-матушка всё равно сильнее оказалась попыток человечества обуздать инстинкты.
    Так что мужск полигамность+женская продажность=наибольшие шансы выживания человеческого рода



    5. Шаман  (09 Апреля 2015 16:20) [Материал]
    Не понимаю какое отношения Ваш комент имеет к моей статье? Где я говорил про продажность? pazzled



    3. hoar  (09 Апреля 2015 13:29) [Материал]
    Цитата Шаман
    В конфликте выдуманных человеком запретов и законов природы, всегда будет побеждать природа. Что мы и видим повсеместно.


    +100500 )



    4. Шаман  (09 Апреля 2015 16:19) [Материал]
    Цитата 151971
    То есть, само понятие "измена" было порождена в том числе и моралью?

    Понятие - да. Но не явление.
    Цитата 151971
    Получается, что новый социум должен быть как-то так организован, чтобы супружеская верность не входила в число ее требований?

    Этот гипотетический, новый идеальный социум не должен конфликтовать с природой человека. Вместо семьи - свободное сосуществование индивидуумов которое продолжается ровно столько сколько продолжается любовь. И это сосуществование никак не регламентируется социумом, люди живут как хотят с кем хотят, парами, тройкам, группами и т.д.
    Для нас это химера, сразу оговорюсь. Но человечество, если не уничтожит само себя придет к подобной модели взаимоотношения полов. Для сегодняшних людей затраханных предрассудками по самое небалуй - это "город Солнца". Утопия.
    Цитата 151971
    Вопрос: какого типа организация социума не потребует супружеской верности? та, в которой снова не будет понятия "супруг" и "брак"?

    Коммунистическая.



    6. 151971  (09 Апреля 2015 17:06) [Материал]
    Ее и подразумевала.
    Я так понимаю, в этой модели вопрос материального обеспечения будет решен. Сойтись и разойтись будет намного проще, чем сейчас. Вопросы материального плана уже не будут никого обременять.

    А как быть с желанием детей быть с обоими родителями? Они их любят.

    Предполагаю, что ответ таков: папа может спокойно посещать своих детей, проводить с ними время, участвовать в их воспитании и т.д.

    Но вот захочет ли этого папа? Ведь у него уже новая любовь, возможно - новые дети.

    И у женщины - тоже, новый муж. И он тоже детей как-никак воспитывает, он же с ними живет. А тут - папа пришел. Ну - садись, чайку всем семейством попьем, детей повоспитываем. И никаких конфликтов. Идиллия. Утопия.

    Все вот такие модели социального устройства, в котором семья - это условное нечто, произвольно-меняющееся, предполагали детей сдавать в интернат. Не потому что маме мешают. А потому что не вписываются они в модель общества, в котором папы у мамы меняются произвольно и помногу раз. Или мамы у папы, если с отцом ребенок остался. А кто воспитанием заниматься будет?



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    13 Июня 2013 в 15:38
    Автор: Myyyshka +21
    Считается, что разум человеческий способен на очень многое, в нем заложен огромный потенциал и так далее. Кто бы спорил, конечно, все так и есть.

    А мне тут довелось додуматься, чего же мой разум понять ни как не может. На фоне событий по...Читать дальше.
    Просмотров: 3272 | Комментарии (15)

    07 Сентября 2013 в 14:17
    Автор: bighappy +19
    Мой муж при любой ссоре сразу говорил: - Я, что тебе должен, по-твоему? А я, перебивая, отвечала:- Ничего, ничего ты ни кому не должен. Вот поэтому он теперь мой бывший муж.
    Часто слышишь ответ людей, что ты ни кому и ничего не должен, главное...Читать дальше.
    Просмотров: 3871 | Комментарии (11)

    10 Апреля 2013 в 10:39
    Автор: Myyyshka +13
    Кто чаще прощает измену, жены или любовницы?

    Под ответ на этот вопрос можно подвести любую теорию, но на практике выходит у нас вот что.

    В треугольнике Муж – Жена – Любовница конечно же по - правильному, любви быть не может ...Читать дальше.
    Просмотров: 4588 | Комментарии (60)

    14 Июля 2015 в 19:56
    Автор: bighappy +16
    Все очень банально и много раз было сказано. Но, это мой путь и мои выводы. Как всегда сумбурно, но это не столь и важно.
    Только сейчас, спустя 3 года, прожив одна с детьми, я стала прозревать.
    Если бы мне 10 лет назад сказали, какой эт...Читать дальше.
    Просмотров: 2733 | Комментарии (11)

    18 Октября 2014 в 11:19
    Автор: Тантра +14
    Вот читаю темы, читаю высказывания на стене и искренне удивляюсь. Все непременно хотят большой и великой любви. При чем очень большой, очень. А можно спросить: что вы сделали, что бы она к вам пришла? Раздвинули ноги? Но ведь раздвигаем мы их тогда, ...Читать дальше.
    Просмотров: 3736 | Комментарии (17)

    02 Февраля 2015 в 21:30
    Автор: Шаман +12
    Атомный ледокол или как еще тогда было принято говорить, атомоход, «Ленин» - первое в мире надводное судно с атомной силовой установкой. Был построен в Советском Союзе в 1960 году и исправно трудился разламывая льды до 2,5 метров толщиной до 1989 год...Читать дальше.
    Просмотров: 1873 | Комментарии (23)

    05 Декабря 2014 в 20:59
    Автор: la777 +12
    -Больной давно поступил? Не знаешь, что делать? Обычное любовное расстройство! Берешь скальпель и режешь по-живому. А что делать? Хладнокровие и трезвый ум - это то, что надо в данный момент. Аккуратненько делаем анастезию из не-любви к пациенту, док...Читать дальше.
    Просмотров: 2873 | Комментарии (91)

    05 Декабря 2014 в 21:59
    Автор: natasssha2012 +15
    Девочки, я бы вас нежно убила... за то, что тему "Спроси Шамана" испортили! Иногда просто не понимаю, это что, женская глупость, другими словами, тупость? Или вот такие мы все здесь базарные бабы?
    Реально хочется материться и сказать, мягко го...Читать дальше.
    Просмотров: 3924 | Комментарии (54)

    11 Апреля 2013 в 15:39
    Автор: Myyyshka +10
    Вот опять зацепились языками и мыслями на почве обсуждения Альфа – самца и степени криминала глазения мужчин на посторонних женщин.

    От меня понадобился ответ на вопрос « А как бы отнеслась к Этому я». В комментарии это заняло бы слишком ...Читать дальше.
    Просмотров: 3571 | Комментарии (6)

    10 Марта 2014 в 11:33
    Автор: LUCKY +19
    Этот сайт - мой первый и единственный пока опыт общения в инете.
    Вначале было так: я бросилась в это общение, в это раскрытие неизвестных мне истин, чужих мнений и взглядов, меня поразила доброжелательность и участие форумчан.
    Короче - ...Читать дальше.
    Просмотров: 3495 | Комментарии (39)

    14 Марта 2013 в 06:45
    Автор: Лисса +14
    Эссе о семейном счастье
    Часть 1 Подумай для начала...
    Вот и прошло уже почти 10 лет с даты нашего знакомства. Время летит. Двое детей и в планах третий. А ты по прежнему такой же каким и был когда мы познакомились. Мы танцуем, а...Читать дальше.
    Просмотров: 5072 | Комментарии (11)

    26 Сентября 2014 в 19:03
    Автор: magarik +10
    Недавно на стене появилась запись про злую любовницу.
    А вот вам другая ситуация. Интересно ваше мнение.
    Муж заводит роман с сотрудницей. Инициативная хорошенькая дамочка, уже имеет ребенка от женатого любовника.
    Муж на это дело в...Читать дальше.
    Просмотров: 5680 | Комментарии (75)

    30 Июля 2013 в 14:15
    Автор: Тереза +25
    Расставаться всегда тяжело. Первый раз, второй, третий, но когда счет идет уже на десятки, сотни раз должно становится легче, должно же, но не становится. Всепоглощающая грусть и тоска она почему-то всегда одинаковая.
    Я так долго искала причин...Читать дальше.
    Просмотров: 3886 | Комментарии (14)

    27 Февраля 2019 в 23:10
    Автор: Gela55 +11
    Вот и встретились два одиночества.
    Два подобия. Два безобразия.
    И послать вас давно уже хочется,
    Ну хотя бы для разнообразия.

    Но не стану писать вам гадости,
    Ведь понять вас можно практически:
    Нет у вас...Читать дальше.
    Просмотров: 2481 | Комментарии (5)

    21 Марта 2013 в 05:39
    Автор: Шеффлера +11
    Все мы, воспитывая детей, желаем им самого лучшего, отпускаем подальше от себя, в другие города и страны, за лучшим образованием, за лучшей работой. Но приходит время, когда сами становимся немощными - и одинокими в том городе, в котором родились или...Читать дальше.
    Просмотров: 3234 | Комментарии (9)

    22 Сентября 2019 в 15:27
    Автор: Mockva83 +3
    Одному Техасскому ковбою надоела жена, что бы решить проблему быстро и дёшево, стрелять он не стал, просто подделал её согласие на развод.
    В результате развели быстро и без проблем.
    Когда жена узнала что она не жена, почему то обиделась...Читать дальше.
    Просмотров: 3256 | Комментарии (2)